Информация о реализуемых уровнях образования

Информация о реализуемых уровнях образования,

• Формы обучения, нормативные сроки обучения, срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), смотреть
  • Образовательная программа начального общего образования, смотреть,

ОП НОО МБОУ Школа № 9 (с измнениями)  разработана в соответствии с ФГОС  начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, их духовно-нравственное , социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся. Образовательная программа начального общего образования МБОУ Школа № 9 разработана на основе Примерной основной образовательной программы начального общего образования и программы УМК "Начальная школа ХХ1 века", а также образовательных потребностей и запросов участников образовательной деятельности. В 2017-2018 учебном году данная программа реализуется в 1-4 классах  в соответствии с ФГОС.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования МБОУ Школа № 9, вариант 7.2., смотреть

АООП НОО для детей с задержкой психического развития (вариант 7.2.) в МБОУ школа № 9 разработана в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, предъявляемыми к структуре, условиями реализации и планируемым результатам освоение АООП НОО обучающихся с ЗПР и авторской программы УМК "Школа России",, а также потребностей и запросов участников образовательной деятельности, обеспечивает коррекционную направленность всей образовательнойдеятельности при его особой организации: пролонгированные сроки обучения, проведение индивидуальных и групповых коррекционных занятий, особое структурирование содержание обучения на основе усиления внимания к формированию социальной компетенции. В 2017-2018 учебном году данная программа реализуется в 1, 1 доп.классах в соответствии с ФГОС ОВЗ.

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа № 9", смотреть

ООП ООО Школа № 9  разработана в соответствии с требованиями ФГОС. в 2017-2018 учебном году данная программа реализуется в 5-7 классах в соответствии с ФГОС ООО.

Образовательная программа (ФКГОС) представлена как комплекс основных характеристик образования, смотреть:

Образовательная прграмма МБОУ Школа № 9 (ФКГОС) обеспечивает организацию обучения и воспитания обучающихся 8-10 классов, реализует федеральный компонент государственного образовательного стандарта. В 2017-2018 учебном году данная программа обеспечивает организацию обучения и воспитания обучающихся 8-10 классов, реализует федеральный компонент государственного образовательного стандарта:

- учебный план;
- календарный учебный график;
- рабочие программы по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям);
- оценочные и методические материалы.

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Учебный план на 2019/2020  учебный год, смотреть
Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год, смотреть
Учебный план по дополнительному образованию детей МБОУ Школа № 9 на 2019-2020 учебный год,    смотреть
Учебный план  внеурочной деятельности на 2019-2020 учебный год, смотреть

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий,
Методические и  иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, смотреть
Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой,
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.
   Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.