Прием граждан на обучение

Зачисление в образовательную организацию через сайт gu.nnov.ru

«Уважаемые родители! Заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно подать в электронном виде через интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области https://gu.nnov.ru/. Обращаем Ваше внимание на то, что для того, чтобы воспользоваться данной возможностью, заявитель должен иметь логин и пароль для авторизации на портале.»

Инструкция по получению муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию» через интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

Документы, регламентирующие прием граждан в 1-й класс

Постановлением Администрации города Дзержинска Нижегородской области от 24.01.2019г. № 75 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Дзержинск»

МБОУ Школа №9  закреплена за следующими территориями города:

-ул.Гайдара 67,68,69, 69б, 70, 72, 73, 73а, 73б, 74

-ул. Терешковой 26, 28, 28а, 30, 30а, 32, 34а, 36, 38, 38а, 40

- пр-т Циолковского 31, 33, 33а, 33б, 35, 37,37а, 37б, 37в, 38а, 39, 39а, 39в, 39б, 39г

- п.Бабушкино ул.Овощная, пер.Усадебный, ул.Совхозная, ул.Парниковая, ул.Чайковского, ул.Фрунзе, ул.Вокзальная.

Правила приема граждан в общеобразовательную организацию МБОУ Школа № 9, смотреть

Положение о школьной форме, смотреть

Перечень документов, для зачисления в 1 класс детей, проживающих на территории города Дзержинска, за которой закреплена МБОУ Школа № 9 :

1.     Заявление родителей (законных представителей).

2.     Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

3.     Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) или оригинал документа, содержащего  сведения о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории (СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ИЗ ЖКО).

4. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

5. Согласие на обработку персональных данных.

Прием документов для зачисления в 1 класс для лиц, проживающих на территории г. Дзержинск, за которой закреплена МБОУ Школа № 9, начинается с 1 февраля 2019 года и завершается 28 июня 2019 года.

Прием документов для зачисления в 1 класс детей, не проживающих на территории, за которой закреплена ШКОЛА начинается с 28 июня 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2019 года.

По окончании  приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на территории  городского округа город Дзержинск, закрепленной Учредителем за Школой,Школа осуществляет прием детей, не проживающих на этой территории, ранее 1 июля.

Школа вправе отказать в приеме гражданина на обучение ТОЛЬКО при отсутствии свободных мест.

Граждане, не  зарегистрированные на территории городского округа город Дзержинск, за которой закреплена школа, принимаются на обучение в Школу  при наличии свободных мест.

Перечень документов, для зачисления в 1 класс лиц, не проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление.
  2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Для осуществления своевременного медицинского обслуживания ребенка во время образовательного процесса  родители (законные представители) предоставляют медицинскую карту ребенка, которая должна быть  заверена печатью детской поликлиники.  Карта выдается родителям (законным представителям) ребенка при выпуске из дошкольного учреждения.  Предоставляется в школу не позднее 30 августа 2019 года.

Сведения о  приеме заявлений в первые классы по состоянию на 01.10.2019г.

Общая наполняемость первых классов

Подано заявлений

График работы школы

понедельник-пятница - 8.00-18.00