Организация отдыха и оздоровления детей

В рамках программы "Молодежь города Дзержинска на 2017-2018 годы" в школе организована трудовая бригада из числа учащихся 14-16 лет в количестве 17 человек. Трудовая бригада осуществляет реализацию  социального проекта "Наш любимый школьный двор" в период с 01.06.2018 по 29.06.2018г..

Приказ "О создании подростковой трудовой бригады на базе МБОУ Школа № 9" от 17.05.2018г. № 149-п, смотреть

План деятельности трудовой подростковой бригады, смотреть

Социальный проект трудовой подростковой бригады "Наш любимый школьный двор", смотреть

Работа трудовой бригады началась с ликвидации последствий урагана при поддержке депутата городской Думы по 10 избирательному округу Григорьева Ивана Леонидовича.

Традиционно утро начинается с линейки и распределения трудовых дел.

А дел у нас много:

• помогаем в библиотеке рассортировать учебники;
  • пропалываем клумбы;

• сажаем цветы;
  • убираем скошенную траву

После трудового рабочего дня педагог-психолог проводит занятия с ребятами на снятие психоэмоционального напряжения и развитие навыков сотрудничества. Тренинговые занятия направлены также на профилактику межличностных конфликтов среди подростков.