Организация отдыха

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Заявления родителей  (законных представителей) детей на организацию отдыха детей в 2024 году принимаютмя в УМФЦ г.Дзержинска или в секторе отдыха и оздоровления детей, смотреть

С целью организации  отдыха детей на базе МБОУ Школа № 9  на время весенних каникул 2024 года  организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания "Морская флотилия".

План мероприятий лагеря с дневным пребыванием "Морская флотилия" в период весенних каникул 2023/2024 учебного года, смотреть

Проект смены школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Морская флотилия" в период весенних каникул, смотреть

Приказ МБОУ Школа № 9 от 07.02.2023г. "Об утверждении школьной документации", смотреть

Программа воспитания для организации отдыха детей и их оздоровления, смотреть

Примерное меню  для школьных детских оздоровительных лагерей с 25 по 29 марта 2024 года, смотреть

Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Морская Флотилия»

«Морская Флотилия» – оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Лагерь организует оздоровление, занятость, отдых детей в каникулярное время и развитие мотивации личности к познанию и творчеству.

Целью при организации лагеря является организация отдыха, оздоровления и занятости детей в летнее каникулярное время через включение их в коллективную, творческую, общественно полезную деятельность.

При организации лагеря ставились следующие задачи:

• Создание условий для организованного отдыха детей.
  • Cодействие укреплению здоровья, полноценному физическому развитию воспитанников лагеря, пропаганда здорового образа жизни.
  • Развитие познавательной активности, эмоционально-чувственной сферы, творческого потенциала каждого ребенка.
  • Профилактика безнадзорности и асоциального поведения.
  • Формирование отношений сотрудничества и содружества в детском коллективе и во взаимодействии со взрослыми.

Основные функции школьного оздоровительного лагеря:

• Образовательная функция. Состоит в том, что лагерь организует систематическое получение воспитанниками новых знаний, умений и навыков, применение личного опыта, организаторских и др. способностей.
  • Компенсаторная функция. Реализуется посредством чередования различных видов деятельности, характера нагрузок, темпов осуществления деятельности. Погружение ребенка в эмоционально-позитивную атмосферу и активизация психических процессов обеспечивает высокий уровень готовности их к вступлению в новый учебный год.
  • Релаксационная функция. Осуществляется за счет пребывания ребенка на природе, за счет организации правильного питания, соблюдения режима двигательной активности и распорядка дня, проведение лечебно-профилактических процедур. Благодаря всему комплексу оздоровительных мероприятий лагерь создает условия для восстановления сил и здоровья детей.
  • Социально-адаптивная функция. Реализуется в том, что дети ежедневно отрабатывают навыки взаимодействия со сверстниками и взрослыми, преодолевая проблемно- конфликтные ситуации, переживая успехи и неудачи, вырабатывают индивидуальные способы самореализации, успешного существования в реальном мире.

Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей является пространством для оздоровления и творческого развития ребенка, то пребывание в нем для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта, время реализации своих способностей и возможностей.

Режим дня школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, смотреть

В нашем лагере организованы различные мероприятия и выходы в дом Книги, в библиотеку им. Гайдара, в фк Физкульт, в кинотеатр Рояль, в ЦВП Отечество и многое другое.

Каждый день проходят занятия в кружках дополнительного образования: «Акварелька», «Мир творчества», «В мире людей», «Домисолька».

Ребята участвуют в веселых стартах, в интеллектуальных викторинах и даже в КВИЗе.

Фото можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/j5hh/aK9dm7kfK