ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

На основании Приказа Нижегородского института развития образования № 22 от 16.09.2019г.  школе  присвоен статус  "Инновационной площадки" по теме: "Апробация дополнительной образовательной (общеразвивающей) программы VR-ОБЖ" с использованием тренажерных систем и виртуальных моделей, способных отражать объекты невоспроизводимые в обычных условиях.

Приказ МБОУ Школа № 9 от 31 августа 2021 года № 266-п "Об организации инновационной деятельности в 2021-2022 учебном году", смотреть

Программа используется на дополнительных занятиях в 7-х классах, где применяются интерактивные формы организации занятий с акцентом на тренажерные системы и виртуальные модели.

Темы занятий:

1. Пожарная безопасность. Эвакуация из здания школы, квартиры, гостиницы.
  2. ЧС природного и техногенного характера. Действия по сигналу: "Внимание всем!".
  3. Автономное существование и топография.
  4. Безопасная дорога. ПДД.
  5. Экстремизм и терроризм. Правила безопасного поведения.

Презентация по инновационной деятельности в МБОУ Школа № 9.

МБОУ Школа № 9 в ноябре 2021 года  приняла активное  участие в проведении вебинара в проекте "Взаимобучение городов".

Видеоролик "Безопасное детство", https://disk.yandex.ru/i/GjRq977eq8ol6w